О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: С беспилотником Грузии помогла Эстония

Презентованный Грузией на днях беспилотник, скорее всего, является лицензированным вариантом самолета-разведчика SWAN-205, который выпускает Эстония

Презентованный Грузией на днях беспилотник, скорее всего, является лицензированным вариантом самолета-разведчика SWAN-205, который выпускает Эстония, передает в понедельник корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на "Квирис палитра" ("Палитра недели").

По данным издания, к такому выводу можно прийти в результате детального наблюдения за самолетом и за наземным компьютером управления. Газета отмечает, что это неплохо, когда в очередной раз Эстония, член НАТО, как это бывало и прежде, оказывает помощь Грузии.

"Но если это так, было бы лучше сказать правду на презентации", - подчеркивает "Палитра недели".

Грузинский беспилотник презентовал президент Михаил Саакашвили.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 10 апреля стало известно, что военные Грузии презентовали собственный беспилотник. На испытаниях присутствовал президент страны Михаил Саакашвили. Испытание беспилотника Саакашвили анонсировал на день ранее.

Взлет осуществлен с помощью пневматической катапульты.

Беспилотник собран "на основе современных технологий", говорится в сообщении властей. Он может быть использован для сбора данных, патрулирования, мониторинга, сбора фотоматериалов, оценки состояния боевых действий.

Аппарат может летать восемь часов на высоте до трех километров со скоростью до 160 км в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка