О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропортовые сборы отпугнут от Испании 3 млн туристов

Представители туристического альянса Exceltur выразили глубокую обеспокоенность повышением аэропортовых сборов в Испании

Представители туристического альянса Exceltur выразили глубокую обеспокоенность повышением аэропортовых сборов в Испании.

По их данным, страна рискует потерять в этом году 2,87 миллиона туристов.

Это, в свою очередь, приведет к потере дохода от туризма в размере 1,636 млн евро в год.

Как сообщалось ранее, повышение тарифов на аэропортовые сборы составило 50% в Мадриде и Барселоне, и чуть меньше - в аэропортах Малаги, Пальма-де-Майорки, Гран Канария, Аликанте и Тенерифе. Именно в эти 7 аэропортов ежегодно прибывает 73% туристов.

В связи с повышением тарифов, туристы выбирают другие направления для отдыха. И сами туроператоры стали все чаще отдавать больше предпочтения более дешевым "пляжным направлениям", таким как Турция, Египет, Марокко и Греция.

Реакция представителей туристического сектора, а также многих крупных компаний - крайне негативна. Exceltur предупреждает, что изменение тарифов может нанести ощутимый урон всему сектору, особенно сейчас, сообщает Hostel Tur....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация туроператоров России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка