О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор "Победилово": "Кировский аэропорт не соответствует современным требованиям"

Сейчас аэропорт "Победилово" активно готовится к летнему сезону. В частности идет ремонт здания и взлетной полосы

Сейчас аэропорт "Победилово" активно готовится к летнему сезону. В частности, идет ремонт здания и взлетной полосы.

- В первой декаде мая в здании откроется новый сектор с выходом на взлетную полосу, который будет соответствовать всем европейским требованиям, - рассказал генеральный директор ОАО "Кировское авиапредприятие" Александр Андрейчук. - Но, несмотря на это, "Победилово" не отвечает всем современным требованиям. Для того чтобы построить совершенно новое здание, без преувеличения, нам нужно от 3 до 5 млрд. рублей. Таких денег у нас нет и не будет. Поэтому делаем то, что в наших силах.

Когда закончится ремонт одной из взлетных полос, ограничений для посадки на ней не будет, тогда Киров сможем принимать Boeing. Персонал уже обучен, осталось доделать полосу.

- К концу года на аэропорт будет потрачено 1,5 млрд. рублей, - добавил Альберт Запольских, глава департамента дорожного хозяйства транспорта и связи. - На здание 800 млн. рублей, а на полосу 700 млн.

По словам директора, для того чтобы в "Победилово" было комфортно, нужно еще около 600 млн. рублей. Которые, к сожалению, взять неоткуда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка