О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оргкомитет форума ТВМ-2012

Заседание организационного комитета второго международного форума "Технологии в машиностроении - 2012" прошло 12 апреля в министерстве промышленности и технологий Российской Федерации

Заседание Организационного комитета второго Международного Форума "Технологии в машиностроении-2012" прошло 12 апреля в Министерстве промышленности и технологий Российской Федерации. Провел заседание председатель Оргкомитета, и.о. Министра промышленности и торговли Денис Мантуров.

По информации, представленной заместителем директора департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга Михаилом Калимановым, в июле 2011 года было выпущено распоряжение Правительства РФ о проведении второго Международного Форума "Технологии в машиностроении-2012". В настоящее время сформирован и приступил к работе Организационный комитет, подготовлен план мероприятий по обеспечению проведения Форума.

Директор Форума ТВМ-2012 Александр Левин проинформировал участников заседания о ходе работ, осуществляемых дирекцией мероприятия. Так на сегодня заявлено два новых выставочных бренда: Международная выставка вооружений и военной техники "Оборонэкспо" и Международная выставка промышленных технологий и инноваций "Машпромэкспо". Несмотря на то, что Форум является новым мероприятием, участие в нем уже подтвердили крупнейшие отечественные предприятия и корпорации. Среди них ГК "Ростехнологии", ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", ОАО "ОПК "Оборонпром", ОАО "НПК "Уралвагонзавод", ООО "Грузовые автомобили Группа ГАЗ", ОАО "КамАЗ", ОАО "АвтоВАЗ" и многие другие. Также поступили заявки от ведущих предприятий Франции, Индии, Китая, Италии и других стран. Помимо участников из числа лидирующих компаний машиностроительной и смежных отраслей, с коллективными экспозициями выступят Самарская, Смоленская и Рязанская области, Пермский край, объединенная экспозиция будет организована Правительством Москвы. Определяют формат своего участия Волгоградская, Нижегородская, Липецкая, Астраханская и Ивановская области.

Отдельно А.Левин остановился на регламенте работы Форума, который впервые будет включать пресс-день. Ключевым мероприятием деловой программы станет пленарное заседание "Высокие технологии - определяющее условие устойчивого развития передового машиностроения национальных экономик", в котором планируют принять участие высшие руководители Российской Федерации. Также намечено проведение ряда конференций, круглых столов, в том числе с международным участием.

По традиции, заложенной ТВМ-2010, в дни публичного посещения 30 июня и 1 июля при поддержке Министерства Обороны запланирован широкомасштабный специализированный показ военной, специальной и гражданской техники в военно -патриотической программе "Непобедимые и легендарные" на полигоне ТВК "Россия".

Участники встречи рассмотрели вопросы межведомственной координации работ по подготовке Форума.

Следующее заседание Оргкомитета намечено провести во второй половине мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргкомитет форума "Технологии в машиностроении"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка