О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Елисеев участвует в Совете по образованию и науке стран СНГ

Ректор МГТУ ГА Елисеев участвует в Совете по образованию и науке стран СНГ

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев принимает участие в заседании Совета по образованию и науке, которое проходит в четверг в Минске в рамках 3-й сессии отраслевых Советов при Координационном транспортном совещании государств-участников СНГ.

Представители образовательного сообщества собрались, чтобы обсудить насущные проблемы кадрового обеспечения и научного сопровождения деятельности транспортного комплекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

Борис Елисеев выступил с докладом, посвященным современным подходам к единой системе подготовки авиационного персонала в учебных заведениях на территории стран Таможенного Союза. Интеграционные процессы, в которых находятся дружественные страны, ставят непростые задачи по унификации государственных образовательных стандартов, особенно это касается сферы гражданской авиации.

Аэрокосмические вузы стран СНГ уже сейчас используют учебно-методический опыт нашего университета как ведущего отраслевого образовательного заведения в России и на всем постсоветском пространстве. Многие из них, включая Академию гражданской авиации национальной авиакомпании "Казахстан ауе жолы" и Минский государственный высший авиационный колледж, входят в состав Учебно-методического объединения при МГТУ ГА....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка