О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет ЯК-42Д совершил аварийную посадку в Ижевске

Самолет ЯК-42Д авиакомпании "Ижавиа" совершил в пятницу аварийную посадку в аэропорту Ижевска, пассажиры и экипаж воздушного судна не пострадали

Самолет ЯК-42Д авиакомпании "Ижавиа" (100% акций принадлежат правительству Удмуртии) совершил в пятницу аварийную посадку в аэропорту Ижевска, пассажиры и экипаж воздушного судна не пострадали, сообщает авиакомпания.

"В ходе выполнения рейса ИЖ-3301 Ижевск-Москва выявлена техническая неисправность воздушного судна ЯК-42Д. Командиром воздушного судна было принято решение о возвращении в аэропорт вылета. Посадка совершена в штатном режиме. Отправка пассажиров произведена резервным воздушным судном. Задержка рейса составила 2 часа 15 минут", - говорится в сообщении на сайте авиаперевозчика.

ОАО "Ижавиа" - одна из трех региональных авиакомпаний Приволжского округа. По состоянию на 1 июля 2011 года воздушный парк предприятия насчитывает пять самолетов Як-42 (четыре из них находятся в аренде), три Ан-24, два Ту-134, один самолет Ан-26. Маршрутная сеть "Ижавиа" включает в себя 15 регулярных и 12 чартерных рейсов, в том числе международные направления (Ереван). Персонал предприятия - около 700 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка