О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет якутской авиакомпании из-за неисправности вернулся в аэропорт

Самолет Boeing 757-200 авиакомпании "Якутия", вылетевший в пятницу утром из Якутска в Москву, из-за неисправности вынужден был вернуться в аэропорт

Самолет Boeing 757-200 авиакомпании "Якутия", вылетевший в пятницу утром из Якутска в Москву, из-за неисправности вынужден был вернуться в аэропорт, сообщил РИА Новости представитель перевозчика.

По словам собеседника агентства, в пятницу утром при выполнении рейса ЯК-477 на самолете Boeing 757-200, вылетевшем из аэропорта в Якутске в Москву, через 27 минут полёта экипаж отметил признаки нестабильной работы высотной системы.

"В виду длительности маршрута (полет из Якутска в Москву длится примерно шесть с половиной часов) экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета", - отметил представитель "Якутии".

Он сообщил, что посадка произведена благополучно, на борту самолета находилось 149 пассажиров, никто из них не пострадал. Пассажирам рейса ЯК-477 был предоставлен резервный самолет. Вылет в Москву состоялся примерно в 10.30 (04.30 мск).

"Создана комиссия по расследованию технической неисправности самолета", - сказал собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка