О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК подтвердил: дело о нарушении безопасности в "Домодедово" закрыто

Следственный комитет России заявил, что для решения о прекращении уголовного дела о нарушении транспортной безопасности в московском аэропорту "Домодедово", где в 2011 году произошел теракт, достаточно оснований

Следственный комитет (СК) России заявил, что для решения о прекращении уголовного дела о нарушении транспортной безопасности в московском аэропорту "Домодедово", где в 2011 году произошел теракт, достаточно оснований.

Это стало первой официальной реакцией ведомства на публикацию в "Коммерсанте", в которой утверждалось, что СК прекратил уголовное преследование фигурантов громкого дела о "неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности", возбужденного после взрыва в "Домодедово" в январе 2011 года.

"Решение о прекращении уголовного дела по факту неисполнения требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту "Домодедово" принято на основе достаточных данных", - заявил журналистам в пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин.

В конце января 2011 года Магомед Евлоев сумел беспрепятственно пронести через входной терминал аэровокзального комплекса "Домодедово" взрывчатку. По последним данным следствия, в результате этого теракта погибли 37 человек, а 173 пострадали....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка