О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый вице-премьер РК поручил рассмотреть вопрос выделения средств на реконструкцию аэропорта г. Петропавловска

В ходе рабочей поездки в СКО первый заместитель премьер-министра РК Серик Ахметов ознакомился с деятельностью международного аэропорта Петропавловска

В ходе рабочей поездки в СКО первый заместитель Премьер-Министра РК Серик Ахметов ознакомился с деятельностью Международного аэропорта Петропавловска.

По данным областного акимата, в настоящее время учреждение испытывает ряд проблем, в числе которых - ежемесячный рост кредиторской задолженности, износ взлетно-посадочной полосы, здания аэропорта, основных средств.

В целях стабилизации работы аэропорта в текущем году предлагается выделить средств из республиканского бюджета в сумме 230 млн тенге. Кроме того, по проекту реконструкции аэропорта предлагается включить на рассмотрение республиканской бюджетной комиссии выделение 3,2 млрд тенге, в том числе 2,3 млрд тенге - на реконструкцию взлетно-посадочной полосы.

Заслушав информацию о текущем состоянии аэропорта, С.Ахметов поручил Министерству транспорта и коммуникаций РК и акимату области более тщательно изучить вопрос реконструкции и развития учреждения.

"Вы сначала определите юридический статус. Сюда нужно хорошее обоснование. Счет зависит от бизнес-плана, маркетинга. Вы вложите такие деньги, а завтра как это будет окупаться? Должен быть менеджмент. Какие направления будут обслуживаться, будут ли тут грузовые перевозки или это должен быть региональный аэропорт? Все будет зависеть от этого", - сказал С.Ахметов....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка