О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наиболее популярные и востребованные рейсы в Казахстане будут осуществлять три авиаперевозчика

По результатам конкурса на авиамаршруты для оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почты наиболее популярные и востребованные рейсы будут осуществлять три авиаперевозчика

По результатам конкурса на авиамаршруты для оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почты наиболее популярные и востребованные рейсы будут осуществлять три авиаперевозчика.

Таким образом, направления Алматы - Астана - Алматы, Алматы - Караганды - Алматы, Алматы - Усть-Каменогорск - Алматы, Алматы - Шымкент - Алматы будут обслуживаться на конкурентной основе и пассажирам будет из чего выбрать, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК

В целом на конкурс в этом году было выставлено 129 внутренних и 159 международных авиамаршрутов. С учетом роста авиаперевозок по итогам 2011 года частота рейсов увеличена в среднем на 130%.

Надо отметить, что в этом году ужесточены требования к авиакомпаниям, касающиеся безопасности полетов, соблюдения регулярности полетов и, особенно, качества оказываемых услуг. Причем впервые, в целях развития конкуренции и поэтапной либерализации рынка воздушных перевозок, на один авиамаршрут допущено до трех авиаперевозчиков.

В дальнейшем Министерством транспорта и коммуникаций РК предусмотрена отмена конкурса на внутренние авиамаршруты. Соответствующие изменения вносятся в ЗРК "Об использовании воздушного пространства и деятельности авиации" в рамках законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольно-надзорных функций государственных органов".

С протоколом конкурсной комиссии можно ознакомиться по данной ссылке 3cm.kz/90406....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка