О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На разгон облаков над Москвой 9 мая выделено более 60 млн рублей

Столичные власти заключили госконтракт на выполнение работ по метеозащите города во время проведения праздничных мероприятий 9 мая, 12 июня и Дня города 2 сентября

Столичные власти заключили госконтракт на выполнение работ по метеозащите города во время проведения праздничных мероприятий 9 мая, 12 июня и Дня города 2 сентября.

По условиям госконтракта, на разгон облаков над столицей в каждый из трех праздников зарезервировано, соответственно, по 64 млн рублей.

С 5 по 8 мая поставщик проведет подготовку и наземную проверку метеорологического оборудования и средств воздействия, а также его монтаж на самолеты. По традиции, при метеозащите города используются самолеты типа: Ил-18, Ан-12, Ан-26, Ан-28, Ан-30, Ан-32, Ан-72, М-101 "Гжель" или Су-30. Для воздействия на облака используется гранулированная углекислота, жидкий азот, цемент М-500....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка