О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четверо военных из США погибли при крушении вертолета в Афганистане

Жертвами крушения вертолета сил НАТО в южной афганской провинции Гельменд стали не менее четырех американских военнослужащих

Жертвами крушения вертолета сил НАТО в южной афганской провинции Гельменд стали не менее четырех американских военнослужащих, сообщает в пятницу со ссылкой на представителей местных властей агентство Синьхуа.

Ранее СМИ со ссылкой на представителей Минобороны США сообщали о том, что в четверг на юго-западе Афганистана в сложных погодных условиях разбился вертолет контингента НАТО.

По информации властей уезда Гармсир (Garmsir), в четверг в одном из районов уезда боевик-смертник совершил нападение на подразделение афганской полиции, четверо полицейских погибли и семеро получили ранения. Для эвакуации пострадавших к месту происшествия был направлен американский военный вертолет, который потерпел крушение на подлете к месту теракта. По предварительной информации, погибли не менее четырех американских военнослужащих. Поисково-спасательные работы на месте инцидента продолжаются.

С начала нынешнего года в Афганистане "жесткую посадку" совершили не менее пяти вертолетов НАТО. По данным боевиков радикального движения "Талибан", все они были сбиты огнем с земли.

В операциях в Афганистане участвует многонациональный контингент антитеррористической коалиции, который возглавляют представители командования вооруженных сил США, а также контингент ISAF под командованием НАТО. В их задачи входит поиск и уничтожение боевиков движения "Талибан" и международной террористической группировки "Аль-Каида".

По данным СМИ, войска международной коалиции потеряли в Афганистане с начала 2012 года около 100 человек убитыми. За весь 2011 год потери контингентов ISAF и США в Афганистане составили 556 человек.

Вывод иностранных воинских контингентов из Афганистана запланирован на 2014 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка