О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исполком ICAS одобрил отчет ЦАГИ

2-3 апреля 2012 г. в Берлине состоялось заседание Исполнительного комитета Международного совета по аэронавтическим наукам (ICAS)

2-3 апреля 2012 г. в Берлине (Германия) состоялось заседание Исполнительного комитета Международного совета по аэронавтическим наукам (ICAS). Член Исполкома от России Александр Филатьев представил на нем отчет ЦАГИ о подготовке к проведению первого в истории нашей страны Международного конгресса по аэронавтике — ICAS.

Мероприятие, за организацию которого отвечает российская сторона, состоится в Санкт-Петербурге в сентябре 2014 г. Ожидается, что оно соберет свыше 1 000 участников из более чем 40 стран. В подготовке Конгресса кроме ЦАГИ участвует свыше 30 предприятий авиационной и ракетно-космической отраслей, Российской академии наук, университетов, а также администрация г. Санкт-Петербурга.

Одобрив в целом работу российской стороны, Исполком обратил внимание на необходимость в оставшиеся до очередного Конгресса (Брисбен, Австралия) месяцы максимально сконцентрировать усилия специалистов на разработке широкомасштабных рекламных акций ICAS-2014 для участников австралийского форума.

«В рамках этих акций, — рассказал Александр Филатьев, — состоится показ ряда видеопрезентаций будущего Конгресса в России. В выставочном комплексе будет организована постоянно действующая экспозиция ICAS-2014 и его спонсоров. Для членов российской делегации намечены специальные программы круглых столов с посещением ведущих авиакосмических предприятий и университетов Австралии».

Кроме того, на заседании Исполкома была одобрена и утверждена программа проведения ближайшего Конгресса, а также отобраны для голосования в Совете ICAS два города-претендента (Даеджон (Юж. Корея) и Иерусалим (Израиль)) на право принятия следующего Конгресса в 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка