О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Армавиа" получит в 2012 году второй самолет Sukhoi Superjet 100 - Погосян

Армянская авиакомпания "Армавиа" получит в 2012 году еще один самолет Sukhoi Superjet 100

Армянская авиакомпания "Армавиа" получит в 2012 году еще один самолет Sukhoy Superjet 100, сказал в пятницу президент Объединенной авиастроительной корпорации, гендиректор компании "Гражданские самолеты Сухого" Михаил Погосян, отвечая на вопрос агентства "Новости-Армения".

В апреле 2011 года в Ереване состоялась торжественная церемония передачи первого самолета Sukhoy Superjet 100 национальному авиперевозчику Армении, компании "Армавиа". Лайнер был назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина.

""Армавиа" эксплуатирует один самолет, и мы в этом году должны обеспечить поставку второго", - сказал он.

По словам Погосяна, дальнейшие планы поставок "Армавиа" самолетов будут связаны с программами дальнейшего развития компании-авиаперевозчика.

Оценивая качественные характеристики воздушного судна, Погосян сообщил, что за год эксплуатации Sukhoy Superjet 100 компании "Армавиа" налетал около двух тысяч часов, что является очень хорошим результатом для нового самолета.

"Это в целом говорит о том, что тот продукт, который мы создали, соответствует требованиям авиакомпании. Кроме того, мы в начале года получили европейский сертификат качества, который подтвердил, что заложенные в конструкции возможности самолета, его системы соответствуют современным мировым требованиям", - отметил он.

Кроме того, Погосян заявил, что компания "Гражданские самолеты Сухого" движется в соответствии с намеченными планами и ставит перед собой задачи по повышению эффективности эксплуатации и существенному увеличению объемов серийного производства самолетов.

"Если в прошлом году мы произвели шесть самолетов, то в этом году мы должны произвести более двадцати, а в следующем - выйти на уровень сорока самолетов", - добавил он.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoy Superjet 100 рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние 4,4 тыс. км. Первый Superjet 100 был презентован в сентябре 2007 года. В текущем году планируется произвести 14 самолетов Superjet 100, в 2012 году - 25 самолетов.

Национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" была создана в 1996 году и соответствует международным требованиям IATA. На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 100 рейсов в неделю по свыше 40 направлениям в 20 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка