О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FCG - Flight Consulting Group открывает новые офисы компании FBO RIGA

FCG - Flight Consulting Group, латвийский холдинг, специализирующийся на услугах в сфере деловой авиации, 1 мая 2012 года открывает новые офисы компании FBO RIGA

FCG - Flight Consulting Group, латвийский холдинг, специализирующийся на услугах в сфере деловой авиации, 1 мая 2012 года открывает новые офисы компании FBO RIGA, которая входит в группу и занимается обслуживанием самолетов деловой авиации и VIP-пассажиров. Теперь компания будет базироваться в просторных, технологически обеспеченных помещениях на территории бизнес парка аэропорта Риги. Это позволит компании оптимизировать и четко разделить решение стратегических, управленческих и операционных задач, а также продолжить работу над новыми продуктами.

Для того чтобы в полном объеме удовлетворить запросы бизнес-пассажиров, FBO RIGA с 1 мая 2012 года будет предоставлять своим клиентам обслуживание как в мультифункциональном VIP-центре Международного Аэропорта Рига, так и в терминале деловой авиации. FBO RIGA также меняет форму сотрудничества с владельцами терминала деловой авиации, продолжая работу на основе взаимовыгодного агентского соглашения.

"Мы продолжаем планомерную работу по расширению перечня предоставляемых услуг и повышению их качества. Новые помещения необходимы для комфортного размещения большего количества персонала. Мы также рады расширить сотрудничество с нашими давними профессиональными партнерами - Международным Аэропортом Рига и терминалом деловой авиации, предоставляя нашим клиентам услуги, в полной мере соответствующие их индивидуальным потребностям", - говорит Роман Старков, владелец FCG - Flight Consulting Group.

FCG - Flight Consulting Group занимается реализацией проектов в сфере деловой авиации по всему миру на протяжении более чем 12 лет. За это время только в Риге было обслужено более 5000 рейсов деловой авиации.

Наиболее популярными пунктами по прилету и вылету из Риги являются: Москва (Внуково, Шереметьево, Домодедово), Санкт - Петербург (Пулково), Киев и Ницца (Кот д’Азур). В числе самых популярных типов бизнес-джетов, обслуживаемых в Риге - дальнемагистральные Bombardier Global Express, крупные Bombardier Challenger 600-605, средние Bombardier Learjet 60/60XR, средне-малые Cessna Citation 560XL/560XLS, малые Hawker Premier1.

Компания FCG - Flight Consulting Group основана в 2000 году. В состав холдинга входят компании, которые предоставляют услуги по наземному обслуживанию воздушных судов, обеспечению полетов, организации частных перелетов, купле-продаже воздушных судов и авиационному консалтингу.

В 2009 году для обеспечения комплексного обслуживания самолетов деловой авиации и VIP-пассажиров в Международном Аэропорту Рига в рамках группы была создана компания FBO RIGA, которая предоставляет своим клиентам полный спектр необходимых услуг по принципу одного окна - от наземного обслуживания и парковки бизнес-джетов до обслуживания VIP-пассажиров в любом из терминалов аэропорта, организации трансфера и размещения в гостиницах.

В 2010 году холдинг FCG - Flight Consulting Group привлек для работы в Ригу дочернее предприятие всемирно известной компании Lufthansa Technik - Lufthansa Bombardier Aviation Services (LBAS) - лидера в области технического обслуживания и ремонта самолетов деловой авиации производства Bombardier. В сотрудничестве с компанией FBO RIGA была открыта первая станция технического обслуживания LBAS в аэропорту Рига.

FCG - Flight Consulting Group принадлежит двум гражданам Латвии - Роману Старкову и Леониду Городницкому....
Авторские права на данный материал принадлежат «Flight Consulting Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка