О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стартует конкурс профессионального мастерства среди авиадиспетчеров

26 апреля стартует всероссийский конкурс профессионального мастерства диспетчеров управления воздушным движением, учрежденный ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"

26 апреля стартует всероссийский конкурс профессионального мастерства диспетчеров управления воздушным движением, учрежденный ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

Первый этап соревнований пройдет в 14 филиалах Госкорпорации, в том числе и в Московском центре АУВД.

В МЦ АУВД конкурсантам предстоит продемонстрировать уровень теоретической подготовки, практических навыков - на тренажере, а также знание английского языка. Соревнования продлятся два дня.

Сильнейших определит компетентное жюри. В состав конкурсной комиссии входят ведущие специалисты отдела организации воздушного движения и использования воздушного пространства, начальники аэроузлового и районного диспетчерского центров. Председатель комиссии - заместитель директора по организации воздушного движения Александр Повалий.

Подведение итогов и объявление победителей состоится в торжественной обстановке 27 апреля. Лауреатов ждет денежная премия и выход в финал, который пройдет до 15 ноября, и по итогам которого будут названы лучшие авиадиспетчеры России. В конце года чемпионы представят Россию на международных соревнованиях.

В этом году конкурс профессионального мастерства диспетчеров УВД проводится восьмой раз. Авиадиспетчеры Московского центра АУВД принимают участие в соревнованиях с 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка