О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Перми получил новейший топливозаправщик стоимостью 13 млн руб.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" приобрела для своего топливозаправочного комплекса в аэропорту "Большое Савино" новый топливозаправщик АТЗ-20

Группа компаний "Аэрофьюэлз" приобрела для своего топливозаправочного комплекса в аэропорту "Большое Савино" новый топливозаправщик аэродромный АТЗ-20. Инвестиции составили 13 млн. руб. Автомобиль уже прибыл в аэропорт и приступил к заправкам.

Новый топливозаправщик собран российской компанией и выполнен на базе тягача МАЗ. АТЗ-20 изготовлен с учетом российских требований, а также соответствует международным стандартам. Для производства данного автомобиля использовались комплектующие ведущих европейских фирм. Топливозаправщик оборудован автоматическими устройствами регулирования давления заправки, позволяющими гасить гидроудары и выравнивать давление потока топлива. Это позволяет надежно защищать от избыточного давления заправочную систему воздушного судна. Также новый АТЗ-20 оснащен системой контроля состояния оператора (DEADMAN), системой блокировки движения при незавершенных технологических операциях (INTERLOCK). Топливозаправочное оборудование включает все необходимые устройства и узлы для безопасной и эффективной заправки воздушных судов в соответствии с международными требованиями.

Топливозаправщик будет эксплуатироваться ТЗК "Аэрофьюэлз Пермь", входящим в сеть из 16 топливозаправочных комплексов группы "Аэрофьюэлз". Компания "Аэрофьюэлз Пермь" осуществляет весь спектр услуг по приему, хранению, контролю качества авиакеросина и заправке воздушных судов в Перми. ТЗК функционирует уже более 11 лет и является успешным примером альтернативного комплекса на территории одного из крупнейших аэропортов России - Международного аэропорта Перми. Привлекательные ценовые условия, высокое качество услуги заправки позволяют ТЗК "Аэрофьюэлз Пермь" обслуживать рейсы ведущих российских авиаперевозчиков, в том числе авиакомпаний Аэрофлот и Трансаэро. На сегодняшний день цены на авиатопливообеспечение в альтернативном ТЗК ниже на 1640 руб/тонну, по сравнению с близлежащим Екатеринбургом, и на 2000-5000 руб/тонну по сравнению с аэропортами московского региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка