О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Czech Airlines выполнила первый полет из нижегородского аэропорта

В воскресенье, 22 апреля, состоялся первый рейс авиакомпании Czech Airlines по маршруту Нижний Новгород - Прага

В воскресенье, 22 апреля, состоялся первый рейс авиакомпании Czech Airlines по маршруту Нижний Новгород - Прага. Теперь национальный чешский перевозчик будет осуществлять регулярные перелеты в столицу Чехии еженедельно по воскресеньям на воздушном судне А-319. Вылет из Нижнего Новгорода в 14.40, время в полете - 3 часа 30 минут. Первый рейс, по традиции, в аэропорту встречали приветственным обливом из пожарных брандспойтов.

- Выход на нижегородский авиарынок нового европейского перевозчика, являющегося членом международного альянса Sky Team, - долгожданное и знаменательное событие, демонстрирующее интерес крупнейших игроков рынка к потенциалу Нижнего Новгорода, - отметил на церемонии открытия генеральный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников. - Уверен, что новый рейс будет востребован как в туристических, так и в деловых целях, а качество сервиса, которому уделяют большое значение в авиакомпании, порадует самых взыскательных пассажиров…

Первым рейсом авиакомпании Czech Airlines из Нижнего Новгорода вылетели 57 пассажиров. Для них в зоне ожидания международных вылетов был организован праздничный фуршет, а позже по посадочным талонам проведен розыгрыш приза от аэропорта. Счастливым обладателем сертификата на бесплатное обслуживание в бизнес-зале на 2 персоны стала молодая нижегородка, вылетавшая в Чехию на отдых.

Напомним, что месяцем ранее авиакомпания "Уральские авиалинии" также начала выполнение рейсов в Прагу, соответственно с запуском воскресного рейса частота вылетов в Чехию увеличилась до 2 раз в неделю. При этом между российским и чешским перевозчиками заключено код-шеринговое соглашение, которое подразумевает совместную эксплуатацию рейса на одном маршруте. Это означает, что каждая авиакомпания, заключившая соглашение, продает рейс, который фактически выполняется одной из них, по своим ценам и под своим кодом и номером рейса. Пассажир тоже выигрывает от подобного сотрудничества перевозчиков. Например, являясь участником бонусной программы одной из авиакомпаний, пассажир может выбирать более удобный рейс, продолжая накапливать причитающиеся за полет баллы или мили....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка