О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские заказчики самолетов "Эмбраер" получат кредиты на общую сумму до 2,5 млрд долларов в течение пяти лет

Бразильская государственная авиастроительная компания "Эмбраер" объявила в понедельник о подписании меморандума о намерениях с китайской "ICBC Файнэншл лизинг"

Бразильская государственная авиастроительная компания "Эмбраер" объявила в понедельник о подписании меморандума о намерениях с китайской "ICBC Файнэншл лизинг" (ICBC Financial Leasing - дочерняя компания Торгово- промышленного банка Китая ICBC). Согласно договоренности, китайская сторона в предстоящие пять лет готова предоставить кредитов на сумму до 2,5 млрд дол клиентам, приобретающим самолеты "Эмбраер" в лизинг с опцией последующего выкупа.

По оценкам бразильских самолетостроителей, в ближайшие десять лет одному только Китаю потребуется 430 пассажирских самолетов вместимостью до 120 пассажиров и не менее 635 самолетов типа "бизнес-джет".

Сейчас на самолеты "Эмбраер" приходится три четверти всего китайского парка региональных пассажирских самолетов вместимостью до 120 пассажиров. Бразильские авиастроители получили от китайских покупателей 153 твердых заказа и уже поставили в Китай в общей сложности 110 самолетов, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка