О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волгоградское УФАС вынесло предупреждение международному аэропорту Волгограда

В связи с наличием в действиях ОАО "Международный аэропорт "Волгоград" признаков злоупотребления доминирующим положением, Волгоградское УФАС предупреждает монополиста о необходимости прекращения указанных действий

В связи с наличием в действиях ОАО "Международный аэропорт Волгоград" признаков злоупотребления доминирующим положением, Волгоградское УФАС предупреждает монополиста о необходимости прекращения указанных действий.

Действия ОАО "Международный аэропорт Волгоград" выразились в препятствовании эксплуатации транспорта ООО "Волгоград-Аэро-Сервис" на перроне аэропорта Волгоград в рамках обеспечения воздушных судов бортовым питанием. Руководством аэропорта был издан приказ "Об организации деятельности юридических лиц на перроне аэропорта Волгоград", которым запрещено выполнение технологических операций ООО "Волгоград-Аэро-Сервис" в аэропорту Волгограда. Более того, аэропорт стал незаконно взимать с ООО "Волгоград-Аэро-Сервис" оплату стоимости разовых пропусков для проезда в зону транспортной безопасности с допуском на стоянку воздушных судов.

Такое поведение руководства аэропорта создает невыгодные условия для осуществления деятельности по обеспечению воздушных судов бортовым питанием, тогда как данная услуга оказывается ООО "Волгоград-Аэро-Сервис" в рамках договоров с авиакомпаниями, а также предусмотрено действующим договором о сотрудничестве с самим аэропортом.

Согласно выданному предупреждению, ОАО "Международный аэропорт Волгоград" обязано внести изменения в приказ "Об организации деятельности юридических лиц на перроне аэропорта Волгоград" (в части исключения требования о приостановлении выполнения технологических операций ООО "Волгоград-Аэро-Сервис" в аэропорту Волгоград), прекратить взимать с ООО "Волгоград-Аэро-Сервис" оплату стоимости вышеупомянутых разовых пропусков, а также прекратить всякие иные действия, препятствующие эксплуатации транспорта ООО "Волгоград-Аэро-Сервис" на перроне аэропорта Волгоград в рамках обеспечения воздушных судов бортовым питанием в срок до 18 мая 2012 года.

В соответствии с антимонопольным законодательством ОАО "Международный аэропорт Волгоград" следует сообщить о выполнении предупреждения в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения (с приложением копий подтверждающих документов).

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок, антимонопольный орган примет решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «УФАС по Волгоградской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка