О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Туполев": самолетам семейства Ту-204/214 предложен новый двигатель

В ближайшем будущем у авиакомпаний, эксплуатирующих отечественные воздушные суда Ту-204/214 с двигателями семейства ПС-90А, появится возможность провести ремоторизацию своих самолетов новым универсальным двигателем ПС-90А3у

В ближайшем будущем у авиакомпаний, эксплуатирующих отечественные воздушные суда Ту-204/214 с двигателями семейства ПС-90А, появится возможность провести ремоторизацию своих самолетов новым универсальным двигателем ПС-90А3у, взаимозаменяемым двигателями семейства ПС-90А, созданным на базе технологии ПС-90А2.

25 апреля в Москве состоялась презентация очередной разработки ОАО "Авиадвигатель", на которой главный конструктор пермского КБ Александр Семенов представил авиаразработчикам и эксплуатантам новую модификацию.

Сегодня самолеты марки Ту 204/214 с двигателями и модификациями ПС-90А активно эксплуатируются в авиапарках ФГУБ СЛО "Россия", "Трансаэро", "Владивосток-Авиа", "Red Wings", "Авиастар-Ту", "Cubana de Aviacion S.A.". Присутствующим на презентации представителям эксплуатантов назвали целый ряд преимуществ эксплуатации ПС-90А3у по сравнению с двигателем ПС-90А. В частности речь шла об увеличении в 2 раза ресурсов основных деталей горячей части, повышении надежности за счет применения новых материалов, комплектующих и схемных решений в САУ двигателя, снижении трудоемкости обслуживания. Кроме того, разработчик представил свою схему переоборудования двигателей ПС-90А в ПС-90А3у, предусматривающую выкуп излишних двигателей из оборотного фонда авиакомпаний и снижение стоимости летного часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка