О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока принял участие в Routes Asia-2012

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" приняло участие в азиатском форуме по развитию авиационных маршрутов Routes Asia 2012, который прошел с 15 по 17 апреля в г. Чэнду (КНР)

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" приняло участие в азиатском форуме по развитию авиационных маршрутов Routes Asia-2012, который прошел с 15 по 17 апреля в г. Чэнду (КНР).

- Это мероприятие - всегда событие в авиационной отрасли: представители перевозчиков и аэропортов используют его как возможность для расширения контактов и географии партнерства. Плюс к этому - формат форума, предусматривающий экспресс-встречи с заранее определенными компаниями, способствует результативности переговоров", - сказал ведущий менеджер коммерческой службы ОАО "МАВ" Александр Бобров.

Делегация аэропорта Владивосток провела более двадцати встреч с представителями авиакомпаний и аэропортов Китая, США, Канады, Индонезии, Филиппин, Японии, Турции, Малайзии, Сингапура, ОАЭ и других стран. Ряд компаний выразили заинтересованность в сотрудничестве с ОАО "МАВ", наметился положительный сдвиг в вопросах установления регулярного сообщения с японскими и китайскими авиакомпаниями. В частности, китайский авиаперевозчик Air China в ходе своего брифинга сделал заявление о том, что рассматривает Владивосток как одно из приоритетных направлений развития маршрутов на Дальний Восток России. Также интерес к аэропорту Владивосток проявили авиакомпании из США и Турции.

- Еще одним значимым результатом нашей работы на форуме стало обсуждение сотрудничества с международным аэропортом Чанги (Сингапур). Установление побратимских отношений, подкрепленных меморандумами о сотрудничестве, - очень популярная на международном авиационном рынке тема. Эта практика направлена на объединение усилий заинтересованных сторон и способствует ускорению решения вопросов, сдерживающих развитие международных полетов, - сказал Александр Бобров.

Также проведены встречи с аэропортами Кансай (Осака, Япония), Ванкувер (Канада) и Такома (Сиэтл, США).

Напомним, ОАО "МАВ" участвует в Routes с 2009 года. В прошлом году по инициативе ОАО "МАВ" в рамках форума были проведены прямые переговоры между S7 (Сибирь) и Korean Air по вопросу развития трансфера через аэропорт Владивостока. В результате переговоров авиакомпании заключили соглашение о трансферных перевозках, которое обеспечивает подвоз пассажиров из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского во Владивосток и их перевозку из Владивостока в Сеул....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка