О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Карельский вертолет достался фирме из Камчатского края

Авиатехника Северо-Западная базы авиационной охраны лесов пошла с молотка

На 26 апреля в Фонде государственного имущества Карелии были назначены три аукциона по продаже авиатехники, находящейся на балансе республиканского госучреждения "Северо-Западная база авиационной охраны лесов". На торги были выставлены два самолета - Ан-2Т и Ан-2ТП - и один вертолет Ми-8П, которые прежде были задействованы в авиапатрулировании карельских лесов и выполнении санитарных рейсов. Однако в итоге состоялся только один аукцион - по продаже вертолета, в котором участвовали две компании - ООО "Витязь-Аэро" и ООО "АвиаТехКомплект". По результатам торгов победителем признана фирма "Витязь-Аэро" из Камчатского края, которая приобрела Ми-8П фактически по начальной цене - за 13 миллионов 144 тысячи рублей. Два других аукциона - по продаже самолетов - в очередной раз не состоялись из-за отсутствия заявок.

Распродажа лесной авиатехники вызвала возмущение многих работников авиабазы, которые даже пикетировали 10 февраля здание республиканского правительства с требованием прекратить реорганизацию госучреждения и прекратить уничтожение лесной авиации, однако правительство Карелии от своих планов так и не отказалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vesti.karelia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка