О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Емельяново" на Routes Asia 2012

Делегация красноярского аэропорта "Емельяново" приняла участие в азиатском форуме по развитию авиамаршрутов Routes Asia 2012

Делегация красноярского аэропорта "Емельяново" приняла участие в Азиатском форуме по развитию авиамаршрутов Routes Asia 2012.

Форум проходил с 15 по 17 апреля в г.Ченгду (Китай) и собрал сотни специалистов авиационной отрасли со всего мира: здесь были представлены крупнейшие аэропорты и авиакомпании как азиатских, так и европейских стран.

Участию в Форуме предшествовала большая подготовительная работа. Специалисты немецкой компании "Lufthansa Consulting", в рамках подписанного с аэропортом "Емельяново" соглашения по проекту развития грузовых и пассажирских перевозок, подготовили два основных отчета. На основании этих материалов и с учетом выводов немецких экспертов был проанализирован список всех участников Routes Asia 2012 и достигнуты договоренности о встрече с теми авиаперевозчиками, которые являются для "Емельяново" целевыми.

Делегация красноярского аэропорта, в состав которой вошли руководитель коммерческого департамента Михаил Дидоха и его заместитель Наталья Теплякова, провела многочисленные встречи с представителями целевых авиакомпаний, в том числе Finnair (Финляндия), China Cargo Airlines (Китай), Air China (Китай), MASkargo (Малайзия), а также с представителями аэропорта Праги и Астаны. Презентация красноярского аэропорта вызвала заинтересованность крупных грузовых авиаперевозчиков. С некоторыми из них достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем взаимодействии по детальному анализу перспективных маршрутов через красноярский аэропорт.

По мнению руководителя коммерческого департамента Михаила Дидохи, заданный формат международного форума является наиболее эффективным для работы по совместному развитию маршрутов аэропортом и авиакомпанией. В течение трех дней на одной площадке встречаются сотни аэропортов и авиакомпаний, преследуя только одну конкретную цель - открытие новых маршрутов. Тем не менее, основная работа по привлечению новых авиакомпаний и открытию перспективных направлений только предстоит. От момента презентации маршрута для авиакомпании до первой посадки проходит зачастую не менее года.

Следующим мероприятием формата Routes с участием аэропорта "Емельяново" будет Routes Europe, который будет проходить в Таллине (Эстония) в период с 20 по 22 мая. Красноярский аэропорт продолжает вести активную работу по привлечению новых авиаперевозчиков и развитию маршрутной сети....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка