О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская вертолетная пилотажная группа "Беркуты" отмечает 20-летний юбилей

Сегодня отмечает 20-летний юбилей российская вертолетная пилотажная группа "Беркуты", которая уже два десятилетия является символической визитной карточкой российского вертолетостроения

Сегодня отмечает 20-летний юбилей российская вертолетная пилотажная группа "Беркуты", которая уже два десятилетия является символической визитной карточкой российского вертолетостроения.

Пилотажная группа "Беркуты" торжокского Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации - одна из немногих вертолетных групп в мире, которая демонстрирует фигуры высшей и средней степени сложности как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости на предельно малой высоте.

ОАО "Вертолеты России", один из лидирующих мировых разработчиков и производителей вертолетов, в том числе ряда самых знаковых, инновационных и широко эксплуатируемых моделей, поздравляет "Беркутов" с 20-летием!

Именно их трюки на знаменитых ударных вертолетах Ми-24 видели зрители на авиационных салонах и выставках в подмосковном Жуковском; именно эти вертолеты участвовали в торжественных парадах военной техники на Красной площади.

Нынешний юбилей прославленные пилоты встречают уже на новых машинах - Ми-28Н "Ночной охотник", которые с 15 октября 2009 года распоряжением Президента России официально приняты на вооружение в качестве основного ударного вертолета, и всепогодных круглосуточных боевых вертолетах нового поколения Ка-52 "Аллигатор", которые поставляются предприятиями холдинга "Вертолеты России" в рамках государственного оборонного заказа.

По случаю торжеств в Торжке пилотаж показали также новые легкие многоцелевые вертолеты производства холдинга "Вертолеты России" "Ансат-У" и Ка-226, самые грузоподъемные в мире вертолеты Ми-26 и знаменитые Ми-8 - парк учебных, многоцелевых и военно-транспортных машин постепенно обновляется.

В Торжке был торжественно заложен памятный знак будущего монумента героям-вертолетчикам, погибшим при выполнении своего воинского долга....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка