О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК создал комиссию для расследования крушения самолета под Самарой

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования жесткой посадки частного самолета в Самарской области 26 апреля текущего года, в результате которой пострадали два человека

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию для расследования жесткой посадки частного самолета в Самарской области 26 апреля текущего года, в результате которой пострадали два человека, сообщает пресс-служба МАК.

Частный двухместный самолет Элитар-202 RA-0186G аэроклуба "Кондор" 26 апреля при выполнении учебно-тренировочного полета совершил жесткую посадку на аэродроме "Смышляевка" Самарской области. Пилот и инструктор получили травмы.

"В соответствии с российским воздушным законодательством МАК сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении.

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ проводит по данному факту доследственную проверку по части 3 статьи 263 УК "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена".

Рассматривается ряд версий произошедшего, среди которых: плохие метеоусловия, ошибка пилотирования, а также технические причины.

"Элитар-202" - двухместный самолет, изготовленный из композитных материалов. Предназначен для проведения тренировочных полетов, воздушного патрулирования и мониторинга, а также для отдыха и туризма. Размах крыльев - 8,3 метра, длина - 5,7 метра, высота - 2,1 метра, взлетный вес - 730 килограммов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка