О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

28 апреля Союз машиностроителей России отмечает 5-летие

5 лет исполняется и Хабаровскому региональному отделения общественной организации "Союз машиностроителей России"

5 лет исполняется и Хабаровскому региональному отделения общественной организации "Союз машиностроителей России", председателем которого является генеральный директор ОАО "КнААПО" А.И. Пекарш, курирует работу регионального отделения - президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Асланович Погосян.

Хабаровское региональное отделение - одно из самых динамично развивающихся подразделений СоюзМаша. Сейчас в его состав входит более полутора тысяч человек с 25 предприятий, учреждений и организаций Хабаровского края.

Основная часть отделения - это молодёжь, которая имеет все возможности для реализации талантов и способностей. Молодые люди участвуют в конкурсах профессионального мастерства, во всероссийских и региональных конференциях, во многих других мероприятиях.

Хабаровское региональное отделение организует широкомасштабное празднование Дня машиностроителя, в рамках которого проводятся спортивные соревнования, олимпиада среди старшеклассников по машиностроительной тематике, другие профориентационные и культурные мероприятия. Традицией стало и проведение весной Слёта молодёжи Хабаровского регионального отделения.

В 2010 году впервые состоялась научно-практическая конференция среди молодых учёных и специалистов. Летом того же года молодёжный актив достойно представил региональное отделение на первом форуме молодых машиностроителей в рамках Всероссийского образовательного форума "Селигер-2010", заняв второе командное место.

В 2011 году команда, представляющая Хабаровское региональное отделение СоюзМаша заняла первое место на форуме "Инженеры будущего-2011", который проходил в Иркутской области на Байкале. В этом году молодые машиностроители вновь примут в нем участие.

Не остается без внимания машиностроителей и общественно-политическая жизнь Хабаровского края и России. Представители регионального отделения вошли в состав Общероссийского народного фронта, участвовали в выборах Государственной думы и Президента России. По результатам народного голосования кандидат от Хабаровского регионального отделения А.В. Климов стал пятым в региональном списке "Единой России" на парламентских выборах.

Общественно-политическая активность регионального отделения, как и участие в координации инновационного развития машиностроения края - главное условие дальнейшего экономического роста региона.

Это хорошо видно на примере ОАО "КнААПО", где проведено масштабное техническое перевооружение, позволившее использовать в производстве самые современные технологии.

Объединение участвует в трех приоритетных программах компании "Сухой" по разработке и производству многофункционального истребителя Су-35, боевого авиационного комплекса пятого поколения и регионального пассажирского самолета Сухой Суперджет-100.

Проект по производству газотурбинных установок мощностью до 300 МВт, реализуемый ОАО "Дальэнергомаш", получил поддержку на самом высоком уровне.

Сегодня выполняются поручения В.В. Путина, которые он дал в мае 2009 года в Комсомольске на выездном совещании. На Амурском судостроительном заводе начато строительство второго многоцелевого сторожевого корабля типа корвет для ВМФ России.

Кроме многоцелевого сторожевого корабля типа "Корвет", амурские корабелы по заказу Минтранса России строят многофункциональное аварийно-спасательное судно ледового класса, а по заказу "Газфлота" - два корабля снабжения.

Благодаря обращению регионального отделения, при поддержке Губернатора Хабаровского края, создан Межотраслевой региональный инновационный ресурсный центр. Задача центра - комплексная подготовка для предприятий, организаций и учреждений нашего региона специалистов с высшим, средним и начальным профессиональным образованием, повышение квалификации и профессиональная подготовка специалистов в рамках единого образовательного пространства. Центр способен решить проблемы кадрового обеспечения предприятий региона специалистами необходимых уровней.

Благодаря активной работе Хабаровское региональное отделение Союза машиностроителей отмечено по результатам деятельности одним из лучших среди 64 региональных отделений....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка