О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скончался пассажир двухместного самолета, разбившегося под Самарой

В ночь на субботу в самарской больнице скончался пассажир двухместного самолета, разбившегося в четверг под Самарой

В ночь на субботу в самарской больнице скончался пассажир двухместного самолета, разбившегося в четверг под Самарой, сообщил РИА Новости представитель областного Центра медицины катастроф.

"Пилот и пассажир получили более 90% ожогов поверхности тела. Это несовместимо с жизнью. В субботу в 03.00 мск скончался пассажир самолета. Состояние пилота оценивается врачами как крайне тяжелое", - сказал собеседник агентства.

Частный двухместный самолет типа Элитар-202 аэроклуба "Кондор" 26 апреля при выполнении учебно-тренировочного полета совершил жесткую посадку на аэродроме "Смышляевка" в Самарской области.

Следователи возбудили по факту падения самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Соответствующая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка