О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупная авиационная выставка открылась в Мексике

Аэропорт города Толука, расположенного в 50 километрах от Мехико, в эти дни уже в четвертый раз принимает у себя одну из самых крупных международных авиационных выставок Латинской Америки - AeroExpo-2012

Аэропорт города Толука, расположенного в 50 километрах от Мехико, в эти дни уже в четвертый раз принимает у себя одну из самых крупных международных авиационных выставок Латинской Америки - AeroExpo-2012.

Выставка проходит в Мексике уже в девятый раз, в течение нескольких лет она проводилась в аэропорту Акапулько. Всего свои экспозиции развернули около 100 компаний. В этом году на выставке представлено около 50 различных самолетов и вертолетная техника, общая стоимость которых превышает 3,5 миллиарда песо (280 миллионов долларов).

Как сообщили РИА Новости организаторы AeroExpo, в выставке ожидается участие около 10 тысяч человек, в основном специалистов и представителей компаний. Свои стенды и экспозиции развернули такие известные компании, как Aeromexico, Bell Helicopter, Boeing, Bombardier, Dassault Falcon, Embraer, Enstrom, Eurocopter, Interjet, Hawker Beechcraft, Gulfstream. Российских авиапроизводителей на выставке нет.

Участвующие в выставке самолеты и вертолеты представляют собой в основном модели для бизнес-авиации.

Огромной популярностью пользуется установленный на выставке симулятор управления воздушным судном, который в мельчайших деталях и с помощью компьютерной техники передает ощущения пилотом настоящего самолета.

Кабина симулятора наклоняется из стороны в сторону, повторяя движения реального самолета. При этом желающим предлагается взлететь из аэропорта Акапулько, пролететь около 10 миль над океаном и затем совершить посадку в том же аэропорту. Далеко не всем "пилотам" удается долететь до точки приземления благополучно....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка