О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Орал" незаконно отказал "Эйр Астане" и "Скату" в осуществлении авиарейсов из Уральска - АЗК

Агентство по защите конкуренции Казахстана возбудило дело в отношении ТОО "Международный аэропорт "Орал", в части осуществления действий, направленных на необоснованный отказ от дальнейшего исполнения договоров с отдельными авиакомпаниями

Агентство по защите конкуренции Казахстана (АЗК) возбудило административное дело в отношении ТОО "Международный аэропорт "Орал", в части осуществления действий, направленных на необоснованный отказ от дальнейшего исполнения договоров с отдельными авиакомпаниями, осуществляющими регулярные авиарейсы из города Уральск, сообщает пресс-служба АЗК по итогам заседания правления агентства.

Аэропорт Уральска в конце января объявил о том, что с 1 февраля прекращает обслуживание рейсов национального авиаперевозчика "Эйр Астана" и авиакомпании "Скат", все внутренние рейсы в города Астана, Алматы, Атырау и Актау. "При этом отмечалось, что в дальнейшем все внутренние рейсы из данного аэропорта планируется осуществлять авиакомпанией "Бек Эйр", -напоминает АЗК.

"В то же время данные действия аэропорта могли привести к ограничению, устранению конкуренции на рынке осуществления указанных междугородних авиарейсов и привело бы к ущемлению прав потребителей в выборе авиаперевозчика по выгодным им ценам", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Подобные действия были квалифицированы АЗК, как злоупотребление доминирующим положением, принято решение о возбуждении дел об административных правонарушениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка