О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Определены победители конкурса профмастерства среди авиадиспетчеров МЦ АУВД

27 апреля в МЦ АУВД завершился I тур всероссийского конкурса профессионального мастерства диспетчеров управления воздушным движением, учрежденный ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

27 апреля в МЦ АУВД завершился I тур всероссийского конкурса профессионального мастерства диспетчеров управления воздушным движением, учрежденный ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Основными целями конкурса являются повышение уровня профессиональной подготовки авиадиспетчеров, распространение передовых приемов и методов труда, внедрение достижений научно-технического прогресса, обмен опытом и повышение престижа профессии.

В этом году за право выхода в финал конкурса соревновались 38 сотрудников из пяти филиалов МЦ АУВД - Внуковского, Домодедовского, Белгородского, Воронежского, Нижегородского центров обслуживания воздушного движения.

По условиям конкурса победители и призеры определялись по трем номинациям: диспетчер аэродрома, диспетчер МАДЦ и диспетчер РДЦ. Традиционно конкурс проходил в три этапа: теоретическая подготовка, проверка практических навыков на тренажере, вопрос по истории авиации.

На первом этапе конкурсанты демонстрировали знания в правовой области, в области обслуживания воздушного движения, по аэродинамике, по обеспечению безопасности полетов, а также по аэронавигационному, штурманскому, радиотехническому, светотехническому и метеорологическому обеспечению полетов.

На этапе проверки практических навыков тестировалось умение ориентироваться в сложной воздушной и метеорологической обстановке, при интенсивном воздушном движении, при полетах в особых условиях и особых случаях в полете. Участники конкурса также должны были показать умения применять на практике знание нормативных правовых документов и использовать фразеологию радиообмена на русском и английском языках.

По итогам конкурса профессионального мастерства диспетчеров УВД лучшие оценки показали в номинации "Диспетчер МАДЦ":

1-е место - Юрий Глухов, диспетчер РЛУ и ПК МАДЦ,
2-е место - Антон Тюрин, диспетчер РЛУ и ПК МАДЦ,
3-е место - Артем Хмелев, диспетчер РЛУ и ПК МАДЦ.

В номинации "Диспетчер РДЦ":

1-е место - Артем Никитин, диспетчер РЛУ и ПК РДЦ,
2-е место - Антон Арндта, диспетчер РЛУ и ПК РДЦ,
3-е место - Марк Делегеоз, диспетчер РЛУ и ПК РДЦ.

В номинации "Диспетчер аэродрома":

1-е место - Дмитрий Турубанов, диспетчер ВДПП Внуковского центра ОВД,
2-е место - Наталья Бурдюгова, диспетчер СДП Домодедовского центра ОВД,
3-е место - Мария Скутина, диспетчер, осуществляющего непосредственное УВД Нижегородского центра ОВД.

Призеры и победители I тура конкурса получили почетные грамоты, денежные премии и памятные подарки, а также право на досрочное повышение в классе и включение в кадровый резерв на первоочередное повышение в должности.

Победители I тура продолжат соревнования в финале конкурса, где определятся лучшие авиадиспетчеры страны, которые в конце года представят Российскую Федерацию на международных соревнованиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка