О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту Ростова ремонт взлетной полосы обойдется в 800 млн рублей

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань сообщил, что ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта донской столицы будет проводиться за счет частного капитала и обойдется в 800 млн рублей

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань сообщил, что ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта донской столицы будет проводиться за счет частного капитала и обойдется в 800 млн. рублей, пишет РИА Новости.

По его словам, ремонту подвергнется асфальтовый слой, требующий десятисантиметрового наращивания. Вопрос ремонта полосы возник после частых инцидентов с авиалайнерами в аэропорту Ростова-на-Дону.

Кроме того, С.Горбань добавил, что в настоящее время проходят юридические процедуры по передаче полосы в собственность правительства Ростовской области.

"На сегодня документы находятся в правительстве РФ. После подписания документов 38% акций получит правительство Ростовской области. У нас есть договоренность, что как только мы все это реализуем, будем вести переговоры с инвестором, который вложит 800 млн. рублей в реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Ни копейки бюджетных средств мы туда выделять не собираемся", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка