О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обеспечение безопасности полетов - основа деятельности ОАО "Аэропорт Толмачево"

Безопасность полетов, в том числе их медицинское обеспечение, является приоритетом в деятельности аэропорта "Толмачево"

28 апреля в ряде СМИ была распространена информация о случаях формального проведения в Толмачево предполетного медицинского осмотра членов экипажей гражданских воздушных судов. При этом подчеркивалось, что сам медосмотр проводился формально по причине недопустимо малого времени, в течение которого осматривались члены экипажа медперсоналом.

В этой связи ОАО "Аэропорт Толмачево" заявляет, что действующие нормативные акты не ограничивают временными рамками процедуру предполетного медицинского осмотра членов экипажа. Медицинский работник вправе использовать столько времени, сколько ему необходимо для подготовки заключения о годности летного специалиста к совершению рейса.

Стоит отметить, что безопасность полетов, в том числе их медицинское обеспечение, является приоритетом в деятельности аэропорта Толмачево. Это подтверждает официальная статистика по безопасности, а также многочисленные отраслевые, государственные и общественные награды и премии, лауреатом которых является аэропорт.

Тем не менее, любое нарушение действующих норм и правил в области обеспечения безопасности полетов становится предметом серьезного служебного расследования. По итогам проводятся дополнительные занятия, инструктажи, усиливается контроль над персоналом, обеспечивающим безопасность полетов. Руководство аэропорта принимает все необходимые меры во избежание повторения подобных случаев.

12 июля 2012 года аэропорту Толмачево исполнится 55 лет. Более чем полувековой опыт новосибирских авиаторов, высокопрофессиональные специалисты и постоянное повышение их квалификации, самые современные техника и технологии, надежная система контроля исполнения процедур в области безопасности - все это многократно подтверждает статус Толмачево как одного из самых безопасных в стране и мире.

Аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных авиалиниях - 750 пассажиров в час. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. Согласно бизнес-плану, в 2012 году Толмачево планирует обслужить 3 155 тысяч пассажиров, что выше показателей 2011 года на 14%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка