О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началась реконструкция аэропорта столицы Камчатки

Подрядные организации приступили к демонтажу в аэропорту Петропавловска-Камчатского взлетно-посадочной полосы N1, которая была выведена из эксплуатации еще 1978 году

Подрядные организации приступили к демонтажу в аэропорту Петропавловска-Камчатского взлетно-посадочной полосы N1, которая была выведена из эксплуатации еще 1978 году, - сообщила в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"Демонтаж взлетно-посадочной полосы N1 - это первый этап реконструкции объектов федеральной собственности в аэропорту Петропавловска-Камчатского. На следующий год запланировано строительство водно-дренажной системы, очистных сооружений, рулежных дорожек, аварийно-спасательной станции, перрона", - приводит пресс-служба слова представителя заказчика, заместителя начальника управления ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" Сергея Бубнова.

Сейчас перед подрядчиками стоит задача снять бетонную подушку глубиной 25 сантиметров. Для этого на полуостров была доставлена фреза весом 102 тонны, мощностью 600 л.с. и производительностью до 2,5 тысяч кв.м. за смену. Таких агрегатов в СНГ насчитывается всего 3 штуки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка