О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром "Чкаловский" модернизируют, построив новые взлетные полосы

Подмосковный военный аэродром "Чкаловский" модернизируют, построив дополнительные взлетные полосы

Подмосковный военный аэродром "Чкаловский" модернизируют, построив дополнительные взлетные полосы, сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

До 2020 года аэродромная сеть ВВС России в местах базирования военной авиации должна быть полностью модернизирована.

"С начала текущего года ВВС России приступили к полной реконструкции аэродрома "Крымск" в Ростовской области. На аэродромах "Чкаловский", "Энгельс" и "Ахтубинск" началось строительство новых дополнительных полос", - сказал Дрик.

Сейчас ведется подготовка документов для реконструкции трех базовых аэродромов в Краснодарском крае, Тверской и Амурской областях, добавил он.

По словам Дрика, сейчас идет закупка новой аэродромной техники. Так, с начала года на аэродромы в Ленобласти и Подмосковье поставлено два комплекта аэродромной техники. Это поливомоечные машины, снегоочистители, распределители противореагента, уборочные машины и другая техника. В этом году планируется поставить такую технику на аэродромы в Тверь и Энгельс.

Проводимые работы по реконструкции аэродромов связаны с повышением безопасности полетов авиации, предупреждением выхода из строя силовых установок летательных аппаратов и дорогостоящего авиационного оборудования, отметил представитель военного ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка