О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa получила первый пассажирский Boeing 747-800

Авиакомпания Lufthansa получила первый коммерческий пассажирский самолет Boeing 747-800

Авиакомпания Lufthansa получила первый коммерческий пассажирский самолет Boeing 747-800. До сих пор новая версия Jumbo поставлялась авиакомпаниям лишь в грузовом варианте. От предыдущих версий самолет отличается повышенной вместимостью, меньшим расходом топлива, сниженным шумом и другими преимуществами, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Первый регулярный рейс Boeing 747-800 совершит 1 июня из Франкфурта в Вашингтон. До конца лета, после поставки следующих самолетов, его также планируется использовать на линиях из Франкфурта в Дели, Бангалор, Чикаго и Лос-Анджелес. Всего Lufthansa должна получить 20 таких лайнеров - по 5 в год.

Boeing 747-800 стал самым длинным пассажирским самолетом в мире - 76 метров. В базовой версии Lufthansa он вмещает 362 пассажира - 8 в первом классе, 92 в бизнес-классе и 262 в экономическом. При этом дополнительную площадь компания использовала для увеличения на треть мест бизнес-класса.

На эту категорию пассажиров Lufthansa делает основную ставку: в Boeing 747-800 установлена новая версия кресел бизнес-класса для дальнемагистральных линий. Кресло раскладывается в горизонтальную кровать длиной 198 сантиметров. Добиться такого эффекта позволяет V-образная конструкция каждой пары кресел. Они немного повернуты друг к другу: благодаря этому место для ног в лежачем положении оказывается не под впередистоящим креслом (это не позволило бы сделать кровать горизонтальной), а в специальной нише сбоку.

Еще одним отличием от предыдущей версии стало увеличенное расстояние между пассажирами - теперь здесь умещается довольно обширный столик. Внутри него - хранилище для личных вещей, пульт системы развлечений и сложенный основной стол для каждого из пассажиров. Ниже располагаются отсек для наушников и электророзетки. Раскладка кресла в кровать производится нажатием кнопки и не требует вставания.

Ожидается, что шумность нового самолета будет почти на треть ниже, чем у предшественника Boeing 747-400. Экономия топлива предполагается около 15%. Lufthansa создала специальный промосайт для Boeing 747-800, расположенный по адресу 747-8.lufthansa.com. Он также имеет русскую версию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка