О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" назначена вторым авиаперевозчиком в Рим и Милан

Авиакомпания ОАО "Трансаэро" станет вторым назначенным перевозчиком по направлениям Москва - Рим, Москва - Милан

Авиакомпания ОАО "Трансаэро" станет вторым назначенным перевозчиком по направлениям Москва-Рим, Москва-Милан, следует из материалов Росавиации.

Ранее единственным российским назначенным авиаперевозчиком на маршрутах в Италию был "Аэрофлот" , у которого в конце прошлого года произошел конфликт с "Трансаэро". Последняя добивалась от Росавиации восстановления допуска к выполнению ряда чартеров в Италию, "Аэрофлот" же заявлял, что она не имеет на это права, не являясь назначенным перевозчиком и не получив допуска. Ситуация потребовала вмешательства властей РФ. Позже ФАС признала действия Росавиации препятствующими развитию конкуренции на рынке международных перевозок.

В феврале этого года авиационные власти России и Италии по итогам переговоров решили увеличить частоту полетов из РФ в Рим и Милан в 2,5 раза и ввести второго назначенного авиаперевозчика.

Из материалов следует, что "Трансаэро" подавала заявку на выполнение 14 регулярных рейсов в Рим и Милан в неделю, ведомство выдало разрешение на выполнение только половины рейсов.

Также "Трансаэро" будет выполнять полеты в Рим и Милан из Санкт-Петербурга с частотой по три раза в неделю и из Москвы в Венецию и Римини также три раза в неделю.

Авиакомпаниям ОАО "Сибирь" , "ОАО "Россия" ("дочка" "Аэрофлота") выданы разрешения на выполнение полетов в Болонью, Верону, Геную, Неаполь, Римини, Палермо. "Аэрофлоту" Росавиация выдала разрешения на выполнение семи рейсов в неделю в Болонью....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка