О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вокалист Iron Maiden возьмет в аренду часть базы ВВС Великобритании

Вокалист легендарной британской хэви-метал группы Iron Maiden Брюс Дикинсон намерен попробовать себя в мировом авиационном бизнесе. Суперуспешный 53-летний музыкант создает сервисную компанию по обслуживанию пассажирских самолетов "Боинг" и "Эирбас"

Вокалист легендарной британской хэви-метал группы Iron Maiden Брюс Дикинсон намерен попробовать себя в мировом авиационном бизнесе. Суперуспешный 53-летний музыкант создает сервисную компанию по обслуживанию пассажирских самолетов "Боинг" и "Эирбас". По сообщению лондонской газеты "Файнэншл таймс", Дикинсон с партнерами берет в аренду часть расположенной в знаменитой долине Гламорган базы королевских ВВС Сейнт-Асаф. В то же время, Дикинсон заявил, что оставлять музыкальную карьеру он не намерен.

Решение заняться авиабизнесом не случайно - певец давно питает слабость к полетам - еще в середине 90-х годов он получил лицензию и совершал перелёты на "Боинге-757" в качестве пилота гражданской авиации. Так, в 2006 году во время конфликта между Израилем и Хезболлой в Ливане, он вывез оттуда на самолете около 200 граждан Великобритании. А начиная с 2008 года, Дикинсон сидит за штурвалом личного "Боинга" Iron Maiden, во время масштабных мировых турне одной из самых успешных металлических групп современности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка