О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось годовое собрание акционеров "Уральских авиалиний"

25 апреля состоялось восемнадцатое годовое собрание акционеров ОАО "АК "Уральские авиалинии"

25 апреля состоялось восемнадцатое годовое общее собрание акционеров ОАО АК "Уральские авиалинии". В повестку собрания вошли следующие вопросы: утверждение годового отчета Общества за 2011 год, бухгалтерской отчетности, распределение прибыли по результатам финансового года, избрание органов управления и контроля Общества, утверждение аудитора Общества, а также одобрение сделок с заинтересованностью. Главным итогом собрания стало решение о выплате дивидендов акционерам.

На выплату дивидендов решено направить 43 880 тысяч рублей и выплатить дивиденды в размере 275 рублей на каждую акцию в соответствии с порядком, определенным Уставом Общества и Положением "О порядке начисления и выплаты дивидендов по акциям Открытого акционерного общества авиакомпании "Уральские авиалинии". Форма выплаты - денежная.

Особенностями 2011 года стали высокая конкуренция, демпинговые тарифы, ограничения по полетам в разные страны, включая СНГ. Но все эти факторы не помешали авиакомпании провести ряд положительных структурных и экономических преобразований и получить прибыль по итогам года. Поступление 8 самолетов Airbus А320 и А321 в 2011 году позволило расширить географию полетов и обеспечило рост производственных объемов авиакомпании. Выручка авиакомпании за 2011 год составила 17 328 903 тысячи рублей, чистая прибыль - 142 679 тысяч рублей.

Кроме того, на собрании акционеров были озвучены основные планы на 2012 год. В текущем году парк воздушных судов авиакомпании увеличится еще на три самолета европейского концерна Airbus, два из них уже приобретены, третий лайнер придет в ноябре. В мае будет открыт тренажерный комплекс Airbus, в ближайшее время начнется проектирование современного ангарного комплекса европейского уровня с пролетом в 90 метров, в нем сможет поместиться Боинг 747 или четыре самолета А 320/321....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка