О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два военных самолета С-295 поступят в Казахстан в начале 2013 года

Два самолета С-295 европейского авиационного концерна Airbus поступят в Казахстан в начале 2013 года

Два самолета С-295 европейского авиационного концерна Airbus поступят в Казахстан в начале 2013 года, сообщил заместитель министра обороны Казахстана Талгат Жанжуменов.

"В следующем году авиационный парк нашей страны полнится самолетами С-295 европейского авиационного концерна Airbus. Первые два самолета будут поставлены в начале следующего года. В настоящее время на заводах в Испании осуществляется сборка", - сказал Жанжуменов на пресс-конференции в Астане.

По его словам, "Минобороны Казахстана подписало с этим концерном меморандум о поставках в нашу страну в общей сложности восемь самолетов этого типа".

"Грузоподъемность С-295 - девять тонн или 73 военнослужащих. Он может быть переоборудован под санитарный самолет для перевозки 41 раненого. Это многофункциональный военно-транспортный самолет последнего поколения", - сказал Жанжуменов, добавив, что аналогом данного самолета был Ан-26.

Часовой расход топлива на самолете С-295 в два раза меньше чем на самолетах аналогичного класса. Самолет имеет большую дальность полета - более 5500 километров.

Самолет успешно эксплуатируется в военно-воздушных силах таких стран, как Испания, Франция, Чехия, Финляндия и другие. Казахстан стал первым государством-заказчиком этого самолета в регионе СНГ.

Результатом обновления авиационного парка будет создание группировки военно-транспортной авиации, способной выполнять переброску войск, вооружения и военной техники на любое стратегическое направление без промежуточных посадок для дозаправки топливом, отмечают в министерстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка