О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Superjet показал обломки

Обнаружены обломки российского самолета Sukhoi Superjet 100, пропавшего накануне во время демонстрационного полета в Индонезии

Обнаружены обломки российского самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), пропавшего накануне во время демонстрационного полета в Индонезии. Напомним, на борту находились 48 человек.

Обломки самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), пропавшего с радаров после показательного полета в Индонезии, найдены в расчетной точке поиска - на склоне горы Салак, сообщил "РИА Новости" представитель авиационных властей Индонезии. Самолет обнаружен на высоте 5 тыс. 200 футов (1,6 км) в районе горы Салак, высота которой - около 2 км. Недалеко от места падения лайнера создан оперативный штаб, начаты работы по поиску фрагментов и бортовых самописцев.

Напомним, новейший российский пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 пропал вчера во время демонстрационного полета примерно в 40 морских милях от аэропорта Джакарты. На борту, включая экипаж, находились, по последним данным, 48 человек - восемь россиян и граждане других стран. Версии ЧП вчера рассматривались самые разные - от технической неисправности до похищения самолета. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев создал комиссию по расследованию инцидента с самолетом. На сегодняшний день именно с проектом SSJ 100 были связаны основные коммерческие планы и надежды российского гражданского авиапрома. Это было первое в истории современной отечественной авиации road show пассажирского самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка