О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еженедельные чартерные рейсы из Москвы в норвежский Тромсе будут организованы в июле

Цепочка чартерных рейсов из Москвы в столицу Северной Норвегии Тромсе впервые будет организована в июле 2012 года

Цепочка чартерных рейсов из Москвы в столицу Северной Норвегии Тромсе впервые будет организована в июле 2012 года, сообщила на пресс-конференции в четверг директор совета по туризму Норвегии в России Ольга Филиппенко.

"Это прорыв года. Северная Норвегия очень красивая, совершенно отличается от региона фьордов. Россиянам туда тяжело добраться, много пересадок. А сейчас предлагается прямой рейс. Можно будет посетить Нордкап, порыбачить на Лофотенских островах, посетить Шпицберген", - сказала она.

Рейсы будут выполняться по воскресеньям. Организует их московский туроператор Jazz Tour. На базе рейса будут предлагаться туры, включающие рыбалку, экскурсионный и активный отдых в Тромсе и на курорте Маланген, круизы вокруг Шпицбергена.

Россияне в 2011 году провели в Норвегии почти 187 тысяч ночей, из которых 77% - в отелях. Это на 8% больше, чем в 2010 году.

Филиппенко добавила, что российские туристы предпочитают в Норвегии комбинированные программы, включающие активный отдых и посещение исторических городов и достопримечательностей. По ее словам, 1 мая в России стартовала промокампания по продвижению летних туристических возможностей Норвегии. В ее рамках реклама туров по стране будет размещена на телеканалах, радиостанциях, наружных носителях, транспорте, в интернете.

Как сообщалось ранее, посольство Норвегии в мае-июне открывает в 15 городах России визовые центры. Эта мера ускорит оформление виз для российских граждан, проживающих в регионах. Перед подачей документов в визовый центр россияне могут заполнить заявление на визу на сайте посольства Норвегии и оплатить через интернет консульский сбор, что сократит срок оформления визы до трех дней, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка