О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Париж со скидкой: конкуренция снижает цены на авиабилеты

В связи со скорым появлением на линии Москва - Париж альтернативных авиаперевозчиков, специалисты aviasales.ru прогнозируют падение стоимости авиабилетов

В связи со скорым появлением на линии Москва - Париж альтернативных авиаперевозчиков, специалисты aviasales.ru прогнозируют падение стоимости авиабилетов.

Прогноз основан на анализе цен на перелеты по маршрутам Москва - Рига и Москва - Хельсинки, а также Москва - Лондон и Москва - Париж, где сопоставимы ключевые факторы (спрос, длительность перелета, сборы и прочее), кроме количества предложений от авиакомпаний.

Москва - Рига с 01 августа по 15 августа
Трансаэро: 5 589 рублей (на aviasales.ru)
AirBaltic: 6 296 рублей (на aviasales.ru)
UTair: 6 861 рублей (на aviasales.ru)
Аэрофлот: 7 780 рублей (на aviasales.ru)
С 1 пересадкой: 5 529 рублей (Estonian Air (на aviasales.ru)

Москва - Хельсинки с 01 августа по 15 августа
Аэрополот: 8 339 рублей (на aviasales.ru)
Finair: 8 856 рублей (на aviasales.ru)
С 1 пересадкой: 5 540 рублей (AirBaltic на aviasales.ru)

Ценовая разница между Ригой (маршрут обслуживают 4 авиакомпании) и Хельсинки (на линии работает 2 авиакомпании) для рейсов из Москвы составляет 49% при равной продолжительности полета (1 час 30 минут). При этом разница между самым дешевым прямым билетом и пересадочным в случае с Ригой - всего 1,1%, тогда как в случае с безальтернативными Хельсинки можно сэкономить около 33%, сделав пересадку в одном из европейских городов.

Москва - Лондон с 01 августа по 15 августа
BA: 11 717 рублей (на aviasales.ru)
BMI: 12 985 рублей (на aviasales.ru)
Трансаэро: 14 084 рубля (на aviasales.ru)
Аэрофлот: 18 273 рубля (на aviasales.ru)
С 1 пересадкой: 9 357 рублей (AirBaltic на aviasales.ru)

Москва - Париж с 01 августа по 15 августа
AirFrance: 16 748 рублей (на aviasales.ru)
Аэрофлот: 21 320 рублей (на сайте), кстати есть рейс с 1 стыковкой в Милане того же Аэрофлота за 15 097 рублей (на aviasales.ru)
С 1 пересадкой: 10 525 рублей (SAS на aviasales.ru)

Разница в цене между Парижем (на линии работают 2 авиакомпании - члены одного альянса) и Лондоном (4 авиакомпании) составляет 30%, при схожей продолжительности полета (около 4 часов) и объясняется разнообразием перевозчиков на британском направлении (4 против 2). Вместе с тем, разница между самым дешевым прямым рейсом в Лондон и пересадочным составляет 20%, в случае же с Парижем можно сэкономить до 37%, "пересев" в одной из европейских столиц.

Таким образом с началом полетов S7 и Трансаэро на французских маршрутах, пассажиры смогут существенно экономить (как минимум 15-20% от нынешних цен), что будет очень кстати, так как Париж на протяжении долгих лет остается "направлением номер один" у самостоятельных путешественников на летние каникулы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка