О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" необоснованно завысила тарифы по маршруту Новокузнецк - Москва - ФАС

Кемеровское УФАС признало ОАО "Авиакомпания "Сибирь" нарушившим антимонопольное законодательство - компания, по мнению ведомства, установила необоснованно высокие тарифы в эконом-классе по маршруту Новокузнецк - Москва

Кемеровское УФАС признало ОАО "Авиакомпания "Сибирь" нарушившим антимонопольное законодательство - компания, по мнению ведомства, установила необоснованно высокие тарифы в эконом-классе по маршрутам Новокузнецк - Москва и Новокузнецк - Москва - Новокузнецк, сообщает пресс-служба УФАС.

"В результате рассмотрения комиссия подтвердила факт установления (авиакомпанией) необоснованно высоких тарифов экономического класса по маршрутам Новокузнецк - Москва и Новокузнецк - Москва - Новокузнецк. Решение комиссии может быть обжаловано в течение трех месяцев", - говорится в сообщении.

РИА Новости пока не располагает комментарием авиакомпании.

В начале мая 2012 года губернатор Кузбасса Аман Тулеев направил телеграммы министру транспорта РФ Игорю Левитину, руководителю Росавиации Александру Нерадько и главе Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву с просьбой вмешаться в ситуацию с завышенными ценами на авиабилеты. Как отмечала пресс-служба обладминистрации, к властям региона поступают многочисленные обращения граждан на действия работающих в Кузбассе авиакомпаний, прежде всего "Сибири", на неоправданно дорогие авиабилеты Кемерово - Москва и Новокузнецк - Москва. По данным обладминистрации, чтобы улететь в столицу, кузбассовцы платят в два раза больше, чем жители соседних регионов. Чтобы добраться до Москвы, жители Кемеровской области вынуждены по несколько часов сначала ехать до Томска или Новосибирска, и уже там пользоваться услугами тех же самых авиакомпаний по выгодной цене.

Тулеев считает такую ценовую политику авиаперевозчиков прямым издевательством над людьми. По оценке губернатора, из-за такой непродуманной ценовой политики граждане тратят свое время, испытывают дискомфорт и стресс, особенно в сезон летних отпусков.

Руководитель региона также обратился к сенаторам и депутатам Госдумы от Кузбасса с предложением подключиться к решению этой проблемы.

Авиакомпании группы S7 - "Сибирь" и "Глобус" - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса Oneworld. S7 Airlines выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Южную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Авиакомпании группы S7 в 2011 году увеличили перевозку пассажиров на 11,4% - до 6,6 миллиона человек, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка