О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Индонезии принял предложение Путина о помощи МЧС России

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно принял предложение главы российского государства Владимир Путина о предоставлении помощи МЧС РФ в поисково-спасательной операции на месте крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно принял предложение главы российского государства Владимир Путина о предоставлении помощи МЧС РФ в поисково-спасательной операции на месте крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100, сообщил РИА Новости представитель кризисного штаба, работающего в аэропорту Джакарты.

"Состоялся телефонный разговор президентов России и Индонезии. Принято решение, что РФ окажет помощь Индонезии специалистами, вылетающими в Джакарту на двух транспортных самолетах Ил-76, на борту которых будут спасатели МЧС и специальное оборудование для работы в труднодоступной горной местности", - сказал собеседник агентства.

МЧС РФ направляет в Индонезию спасателей отряда "Центроспас", медико-психологическую группу и оперативную группу. Все спасатели обладают альпинистской подготовкой и экипированы альпинистским снаряжением. Они примут участие в поиске бортовых самописцев и в других работах. Самолет МЧС доставит в Джакарту и вертолет Бо-105, который уже через полчаса после прибытия будет готов к вылету в зону ЧП....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка