О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезийские спасатели высадились на место крушения лайнера SSJ-100

Бойцы индонезийского МЧС десантировались по веревкам из вертолета на место крушения российского лайнера Sukhoi SuperJet-100

Бойцы индонезийского МЧС десантировались по веревкам из вертолета на место крушения российского лайнера Sukhoi SuperJet-100, сообщил РИА Новости представитель кризисного штаба.

"Только что поступила информация, что спецгруппе бойцов МЧС Индонезии удалось десантироваться по веревкам с вертолета на место авиакатастрофы SSJ-100", - сказал собеседник агентства.

К месту крушения направляются и наземные группы спасателей. Им предстоит, в частности, подготовить посадочную площадку для приема вертолетов на месте падения самолета, а если этого не удастся сделать, то эвакуировать останки жертв катастрофы придется на носилках.

SSJ-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту разбившегося самолета были граждане пяти стран - всего 45 человек, в том числе восемь россиян. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра. Пока участники поисковой операции с вертолетов смогли обнаружить только небольшие обломки. Крупных фрагментов на склоне горы не видно - видимо, они сползли по отвесному склону в глубокую лощину у подножия горы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка