О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мезенцев поручил подготовить предложения по развитию сети авиаперевозок в Приангарье

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил подготовить предложения по развитию сети региональных пассажирских перевозок и реконструкции аэропортов в Приангарье

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил министерству экономического развития и промышленности, министерству жилищного хозяйства, энергетики и транспорта совместно с авиакомпанией "Ангара" подготовить предложения по развитию сети региональных пассажирских перевозок и реконструкции аэропортов в Приангарье. Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе областного правительства, при этом глава региона отметил, что предложения должны быть выполнены в рамках привлечения средств перевозчиков, областного бюджета, включения их в федеральные целевые программы.

"Развитие авиаперевозок, улучшение качества этого вида услуг - принципиальный вопрос. Но это возможно только при приобретении новых самолетов, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев. - Сейчас мы ведем переговоры о приобретении для региона трех новых самолетов Ан-148. В этом году три машины должны придти в область".

Как отметил губернатор, при развитии авиаперевозок должна учитываться социальная направленность - обеспечение жителей Приангарья приемлемыми ценами на билеты, должны быть четко проработаны вопросы безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка