О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Португальские авиадиспетчеры проведут забастовку

Португальские авиадиспетчеры - сотрудники компании NAV, регулирующей движение самолетов во многих аэропортах страны - в пятницу проведут забастовку в знак протеста против принятого руководством NAV плана сокращения расходов

Португальские авиадиспетчеры - сотрудники компании NAV, регулирующей движение самолетов во многих аэропортах страны - в пятницу проведут забастовку в знак протеста против принятого руководством NAV плана сокращения расходов, сообщило в четверг местное информационное агентство Lusa.

Как говорится в сообщении, забастовка будет "частичной": стачка продлится не весь день, а только шесть часов - с 07.00 до 09.00 (10.00 - 12.00 мск), с 14.00 до 16.00 (17.00 - 19.00 мск) и с 21.00 до 23.00 пятницы (00.00 - 02.00 мск субботы).

Из-за пятничной акции протеста диспетчеров португальский авиаперевозчик TAP отменит порядка 30 рейсов, в основном это внутренние рейсы и международные авиаперелеты в страны Западной Европы.

Испанская авиакомпания Iberia в связи с забастовкой португальских диспетчеров отменила только один рейс Мадрид-Лиссабон-Мадрид, сообщается на странице авиаперевозчика в социальной сети Facebook. Еще шесть перелетов Iberia между Мадридом и Лиссабоном будут выполнены, но сдвинутся по времени на полчаса.

Португальские авиадиспетчеры планируют провести аналогичные акции протеста 17, 18, 24 и 25 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка