О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командарм сомневается в необходимости ротации миссии воздушной полиции в странах Балтии

Командующий Литовской армией, генерал-лейтенант Арвидас Поцюс утверждает, что есть смысл добиваться ротации миссии воздушной полиции в странах Балтии, которая в настоящее время осуществляется в Шяуляй

Командующий Литовской армией, генерал-лейтенант Арвидас Поцюс утверждает, что есть смысл добиваться ротации миссии воздушной полиции в странах Балтии, которая в настоящее время осуществляется в Шяуляй.

"Я оцениваю это неоднозначно. Если в Эстонии начнет действовать военный аэропорт, это не будет плохо для безопасности стран Балтии", - сказал в пятницу в интервью газете 15 min Поцюс.

"Если мы говорим о разумной инвестиции денег, объединяя усилия и финансы, необходимо очень хорошо взвесить. Есть ли смысл дублировать техническую службу, разные проекты?", - сказал командующий армией.

Эстония будет предлагать, чтобы в будущем одна из трех ежегодных ротаций осуществлялась с базы Эмари. Полностью оборудовать базу планируется в 2015 году.

В начале февраля НАТО решил продлить осуществляемую в странах Балтии миссию воздушной полиции до 2018 года.

Тогда было формально подтверждено, что эта миссия будет долгосрочной, а страны Балтии, в свою очередь, обязались увеличивать свой вклад. Принятый документ является конфиденциальным, но, по сведениям BNS, в нем утверждается, что пересмотр миссии будет после 2018 года.

В настоящее время миссию воздушной полиции осуществляет Польша....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка