О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Позиция компании Air Moldova в связи с обвинениями в адрес компании в некоторых СМИ

Авиалайнер Embraer 190 приобретенный Air Moldova в мае 2010 года совершает регулярные рейсы из аэропорта "Кишинев"

Авиакомпания Air Moldova хотела бы сделать несколько уточнений в связи с информацией расстиражиранной некоторми СМИ в Молдове.

1. Аэропортовый сбор в 9 евро применяется ко всем пассажирам в Кишиневе независимо от авиакомпании с которой они летают. К тому же, Air Moldova предлагает билеты дешевле, чем компании, работающие по тому же маршруту из стран-партнеров.

2. Embraer 190, приобретенный в 2010 году пройзводит регулярные рейсы уже два года (фото прилагается). Те, кто хотели бы увидеть его взлет и посадку могут это зделать в аэропорту Кишинева.

Air Moldova выражает свою недоумение в связи с отношением органов средств массовой информации, которые опубликовали ложную информацию, что "самолет не покупали", тем более, что журналисты тех же редакций приняли участие и сообщили об инаугурации воздушного судна.

3. У пилотов Air Moldova зарплаты в 3-4 раза ниже, чем у компаний, с которыми мы конкурируем. Air Moldova прилагает большие усилия для увеличении заработной платы профессиональных пилотов, чтобы удержать в стране лучших специалистов.

Air Moldova осуждает умышленное разжигание общественного мнения в отношении рабочих гражданской авиации, которые выполняют свой долг чтобы приблизить граждан Молдовы где бы они не находились.

Каждый день, водители, бортпомощники, администрация и наши специалисты работают, чтобы обеспечить быструю доставку, легче и доступнее для всех.

С каждым годом количество пассажиров, перевезенных воздушными судами Air Moldova увеличивается. В 2011 Air Moldova осуществляет перевозку 487 000 пассажиров, на 5% больше, чем в прошлом году. В июне мы открываем 5 новых рейсов из Кишинева: в Верону, Венецию, Болонью (все в Италии), в Сургут (Россия) и в Дублин (Ирландия). Мы рассчитываем на поддержку средств массовой информации в информировании общественности об усилиях которые мы прилагаем, чтобы сделать мир ближе.

Авиалайнер Embraer 190 приобретенный Air Moldova в мае 2010 года совершает регулярные рейсы из Aэропорта Кишинев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air Moldova"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка